Пресс-конференция заместителя партии "Русский блок"

04.04.2014 11:34

 

 В рамках марафона «Крым – это Юго-Восток, Юго-Восток – это Крым» в информационном центре «Южный фронт» прошла пресс-конференция с участием заместителя Павла Губарева Сергеем Цыплаковым (с помощью скайп-включения из Донецка).
«Массовые репрессии на Донбассе запущены на полную мощность, — заявил Сергей Цыплаков. – Сегодня, захватить человека на улице и увести его под конвоем в милицию для допроса, это нормально, уже не новость и не вызывает удивление. На днях девушку из нашего офиса избили милиционеры на улице. И это далеко не единственный случай. Люди вынуждены бросать дома, имущество, семьи и убегать не только из города, но и из области и страны. Если человека найти не могут, то начинают допрашивать семью. Только за сегодняшний день к семьям десяти активистов приезжали домой, и разговаривали. Официально такого понятия как «поговорить» не существует у правоохранительных органов, но на деле так они называют запугивание и оказание давления на людей» — подчеркнул активист.
Также Сергей Цыплаков рассказал о материальной составляющей жизни населения Донбасса.
«Уже сегодня закрылись несколько шахт и вскоре закроют ещё. Закрываются заводы, предприятия, люди теряют работу. Зарплаты и пенсии не выплачивают, безысходность и бедность возрастают неумолимо. Для вспышки революции и восстания рабочего класса недостаёт лишь искры, после которой иссякнет последняя капля терпения народа» — резюмировал Цыплаков.
Информация с сайта https://rusblok.org.ua